МАОУ Лицей №9 "Лидер" имени А.М. Клешко
660064, г.Красноярск, ул.Семафорная 247а
  • Новости

    История спортивной семьи Капиевых..
    24 апреля 2024, 05:38

    Братья - близнецы Капиев Владимир Вениаминович и Капиев Андрей Вениаминович 18.01.1968 года рождения. На данный момент являются тренерами - преподавателями высшей категории МБУДО "СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука". Стаж работы в отрасли - 30 лет. Родились в городе Красноярске. В 11 лет с братом начали свою спортивную деятельность в спортивной гимнастике, когда на школьный урок физкультуры пришел тренер по спортивной гимнастике - Леонов Борис Васильевич, заметил и пригласил их тренироваться в школу по спортивной гимнастике. Спортивная карьера и успешные спортивные результаты дали возможность выполнить спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта.
    Честный разговор о буллинге в школе.
    24 апреля 2024, 05:21

    Уважаемые родители! В Красноярске известные мамы и папы поддержали акцию кризисного центра «Верба» #мамаэтобуллинг и #папаэтобуллинг. Это честный разговор о родительской реакции на ситуацию буллинга в школе.
    Соблюдайте ПДД - Берегите себя!.
    23 апреля 2024, 05:34

    В соответствии с аналитической справкой Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения за 3 месяца 2024 года в Красноярске произошло 9 случаев ДТП по вине несовершеннолетних в следующих образовательных учреждениях: МАОУ «ОК Покровский», МАОУ СШ № 156, СШ № 76, СШ № 64, СШ № 95, СШ № 159, СШ № 133, МАОУ Гимназия № 15, МБДОУ № 75. Каждый ребенок должен знать и соблюдать правила пешехода. Помните, что движение по улицам разрешается по тротуарам и пешеходным дорожкам. При их отсутствии необходимо идти по краю проезжей части, навстречу движению транспорта, в один ряд. Пересекать проезжую часть можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках, по линии тротуаров или обочин и только под прямым углом. Переходить проезжую часть нужно быстрым шагом, не задерживаясь и не останавливаясь. Нельзя выходить на дорогу из-за какого — либо препятствия, ограничивающего видимость, не убедившись в отсутствии близко идущего транспорта
    Неделя чистоты.
    22 апреля 2024, 05:18

    22 апреля - День Земли, это время для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды, о взаимоотношениях человека и природы? Лицеисты в течение недели активно участвовали в субботнике, делая школьный двор красивым и чистым?
    Очная сессия краевой школы "Спортивный туризм".
    20 апреля 2024, 05:16

    19 апреля наши лицеисты вернулись с очной сессии краевой школы «Спортивный туризм», которая состоялась в городе Канске. Ребята практиковались в завязывании туристских узлов, спортивном ориентировании, прохождении дистанции пешеходной группой, в прохождении контрольно-туристского маршрута Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны более опытных команд, наши ребята показали отличный результат.
    ТВОЙ ВЫБОР.
    19 апреля 2024, 09:28

    18 и 19 апреля по распоряжению МВД России в нашем лицее проведены оперативно-профилактические мероприятия «ТВОЙ ВЫБОР» среди параллелей средней и старшей школы с привлечением сотрудников МВД.
    Представили опыт сопровождения и обучения детей - инофонов.
    18 апреля 2024, 09:00

    17 апреля специалисты психолого -педагогического сопровождения лицея представили доклады на Всероссийской студенческой конференции в КГПУ им. В. П. Астафьева Они поделились опытом сопровождения и обучения детей - инофонов, организации деятельности по профориентации обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития.
    Лицеисты в музее Спелеологии.
    18 апреля 2024, 08:59

    18 апреля лицеисты из 4"б" посетили музей Спелеологии Экскурсовод - настоящий спелеолог! Познакомила ребят с пещерами Красноярска, с историей их открытия, с минералами и обитателями пещер. Школьники узнали про используемые в пещерах узлы. Для ребят провели мастер-класс по завязыванию узлов!
    Занятие в  учебно–демонстрационном центре СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва.
    12 апреля 2024, 08:16

    В преддверии Дня космонавтики ученики 6 «б» посетили учебно – демонстрационный центр СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва Ребята познакомились с историей космонавтики, ракетно-космической техникой и новым стендом со спутниками проекта Space-π, погрузились в историю космонавтики, начиная от первых запусков ракет до современных космических программ, а также рассмотрели различные макеты МКА и экспонаты, демонстрирующие работу инженеров на борту МКС. В завершении посетили планетарий, предоставляющий уникальную возможность почувствовать себя в центре Вселенной благодаря сферическому полнокупольному формату.
    День здоровья в лицее.
    08 апреля 2024, 07:37

    Сегодняя в лицее прошел день здоровья! Данное событие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации В лицее прошел ряд мероприятий: У 1-8 классов прошли уроки здоровья; Для родителей мы приготовили видеоролик «Здоровый мозг" Все лицеисты приняли участие в олимпиаде здоровья Сайт мероприятия: https://здоровая-олимпиада.рф

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie