Форум Лицея №9
Май 20, 2012, 17:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Вернуться на сайт   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Повышение квалификации  (Прочитано 1517 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Людмила Валентиновна Алексеева
Легенда
*****

Репутация: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 716


« Ответ #25 : Декабрь 16, 2010, 22:14:34 »

На сегодня "вопрос остаётся открытым". Человека нет.... волшебника Undecided
Записан
sirena1707
Гость
« Ответ #26 : Декабрь 16, 2010, 23:51:09 »

Одно из самых популярных в России онлайн-сообществ учителей, заинтересованных в использовании информационных технологий на уроках – портал «Сеть творческих учителей». Более 70 тысяч активных пользователей, 27 тысяч методических материалов, обучение, общение и обмен опытом по самым актуальным вопросам преподавания – все это на www.it-n.ru
1.   Зарегистрирована и участвую в форумах сетевого сообщества творческих учителей России по теме «Становление и развитие сетевых педагогических сообществ» (http://www.it-n.ru/).
2.   Зарегистрирована и использую ресурс портала zavuch.info: http://www.zavuch.info/index.php
3.   Являюсь членом Всероссийского сетевого сообщества «Общественно - государственная экспертиза учебников» http://www.fsu-expert.ru/node/980?page=3
4.   Опубликован мной методический материал по построению и анализу интегрированного урока "Вычисление объемов тел вращения" на сайте «Дистанционное обучение Красноярья».(http://moodle.cross-ipk.ru/user/view.php?id=1031&course=142,
                   http://moodle.cross-ipk.ru/mod/forum/discuss.php?d=8850
                   http://moodle.cross-ipk.ru/mod/forum/view.php?id=2799).
Записан
Людмила Валентиновна Алексеева
Легенда
*****

Репутация: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 716


« Ответ #27 : Декабрь 17, 2010, 00:08:14 »

А я опять в шашки играла. И в крестики-нолики Embarrassed
Записан
Наталья Георгиевна Васильева
Молчаливый
**

Репутация: 16
Офлайн Офлайн

Сообщений: 237


« Ответ #28 : Декабрь 17, 2010, 00:14:42 »

  волшебник, ты где?!
Записан
Татьяна Игоревна Николаева
Избранный
****

Репутация: 56
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 585


The World Is Mine


« Ответ #29 : Декабрь 17, 2010, 11:12:26 »

Активный пользователь социальных сетей vkontakte, facebook.
Причем на лицейском Форуме я многие вещи обсуждаю со своими классными детьми, а вконтакте в группе мы только фотографии выкладываем! Почему-то за два года существования группы обсуждения там так и не прижились, а вот на Форуме детки быстро вошли во вкус! (Что порой я не могу их остановить...)))
Предлагаю подумать над идеей про страницы классов на сайте - мы тогда и наши фотографии многочисленные сможем выкладывать здесь! А еще на днях дети предложили сделать блог класса. Мы это обязательно сделаем! Возможно на livejournal.com (ЖЖ - живой журнал). Но было бы здорово, если бы мы делились всем этим именно со школьной общественностью! 

Про некоторые интернет-ресурсы, которыми я пользуюсь.

www.subscribe.ru/job.lang.englisheasy - множество различного вида материалов по иностранным языкам - видео уроки, ссылки на полезные словари, книги (текстовые и аудио), материалы доступны для скачивания + обсуждения на форуме. Регулярно приходит рассылка на почту о новый материалах

www.englishtips.org - кладец учебников, справочников, ВСЕВОЗМОЖНОЙ литературы на английском языке (файлы доступны для скачивания); фильмы, сборники песен, обучающие программы. Удобный интерфейс по разделам + поиск (благодаря этому у меня практически все учебники, по которым я занимаюсь, есть в электронном варианте)

1september.ru
it-n.ru
pedsovet.su
Думаю, эти сайты знакомы многим!!

Буквально вчера зарегистрировалась на сайте www.euro-ief.ru
Там объявлен Федеральный конкурс проектов учителей  - скачала материалы, на выходных буду изучать  Wink

www.macmillan.ru - сайт издательства Macmillan English, выпускающего учебники английского языка. Интересен и полезен тем, что в разделе Мероприятия периодически есть информация о проводимых Вебинарах (Интернет-семинарах). Я участвовала в одном, сегодня постараюсь попасть на вебинар «Развитие социокультурной компетенции учащихся на уроке английского языка». Организаторы настоящие молодцы! Мне даже сертификат на днях пришел. По почте. Настоящей. Не электронной )) Чуть позже выставлю здесь отсканированную версию ))

Это то, чем я пользуюсь регулярно. А еще множество сайтов, на которые попадаю в результате поиска конкретной информации. Если вижу, что они реально полезны - добавляю в закладки и в свой документ Word с названием Интернет-ресурсы  Smiley Периодически его просматриваю  Smiley


Записан

Life is what you make it
Людмила Валентиновна Алексеева
Легенда
*****

Репутация: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 716


« Ответ #30 : Декабрь 19, 2010, 18:58:09 »

А "УМНОЙ ШКОЛЫ" как не было, так и нет Undecided
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC